Resultado de licitación
ADQUISICION DE SONDA LÁSER DIRECCIONAL Y SET DE TROCARES VALVULADOS PARA VITRECTOMÍA
Código 99618948-9130201 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
Comercial Falc Chile SPA | Falc Chile
RUT 760298077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA LÁSER DIRECCIONAL DE 25 G / 0,5 MM CON CONECTOR DORC (OFT0161) | 42 Unidad | CLP 190.000 |
| SONDA LÁSER DIRECCIONAL DE 23 G / 0,5 MM CON CONECTOR DORC (OFT0162) | 42 Unidad | CLP 190.000 |
| SET DE TRÓCARES VALVULADOS AVETA 23GA (OFT0169) | 24 Kit | CLP 230.000 |
| SET DE TRÓCARES VALVULADOS AVETA 25GA (OFT0170) | 24 Kit | CLP 230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.