Resultado de licitación
Limpieza de cubiertas canales bajadas sumideros
Código 9964a2be-9496489 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cesar Martin | CONSTRUCTORA NOVA CORP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.474.570
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Cesar Martin | CONSTRUCTORA NOVA CORP SPA
RUT 769602399
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
LEMUS ARENAS LIMITADA | Alejandro Arenas
RUT 770217369
PABLO ANDRÉS CARO YÁÑEZ | Pablo Andres Caro Yañez
RUT 149054782
PINTURAS Y RENOVACIONES SOLÍS LIMITADA | PRS Ltda.
RUT 775025484
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de limpieza general de todas las cubiertas, canales, bajadas y otros para la evacuación de aguas lluvias de todos los recintos que conforman el Municipio de Providencia. | 1 Global | CLP 19.474.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.