Resultado de licitación
Adquisición de lubricantes para los Campamentos Futaleufú y Base
Código 99679ec5-9290603 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES AYSEN SPA | Lubricantes Aysén
- Monto adjudicado
- CLP 478.907
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES AYSEN SPA | Lubricantes Aysén
RUT 777756435
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
Rasa Importaciones Spa. | Rasa Importaciones Spa.
RUT 762370050
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite 10W hidráulico igual o similar a móvil (tambor de 208 litros) , Grupo 3. VER DETALLES EN EL PTO. II | 1 Tambor | CLP 478.907 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.