← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TAMBORES PARA ALMACENAMIENTO DE COMBUSTIBLE DE AVIACIÓN

Código 996a729e-9350513 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AC LOGISTICS SPA | AC Logistics

Monto adjudicado
CLP 15.385.120
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AC LOGISTICS SPA | AC Logistics

RUT 775841672

SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST

RUT 770051789

Ganador

Superbidon Limitada | Superbidon Limitada

RUT 760481459

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TAMBORES PLÁSTICO AZUL ELANILLADO DE 55 GL. MARCA WENCO O EQUIVALENTE TÉCNICO CON 2 BOCAS (JET A-1). MATERIA PRIMA HDPE (POLIETILENO DE ALTA DENSIDA), DE ACUERDO DE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO “D”.215 UnidadCLP 51.232
TAMBORES PLÁSTICO AZUL ELANILLADO DE 55 GL. MARCA WENCO O EQUIVALENTE TÉCNICO CON 2 BOCAS (100 LL). MATERIA PRIMA HDPE (POLIETILENO DE ALTA DENSIDA), DE ACUERDO DE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO “D”.44 UnidadCLP 51.232
TAPA ROSCA HILO GRUESO DE 2 PULGADAS PARA TAMBOR MARCA WENCO O SIMILAR.1648 UnidadCLP 1.284

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 996a729e-9350513? | GanaLicitaciones.cl