← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES EJECUCION PROYECTO SAAT CEIA VALLENAR

Código 99709542-9544219 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial de Educación Huasco · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA

Monto adjudicado
CLP 462.150
Fecha de adjudicación
11-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA

RUT 775974044

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARPETA SIMILAR A LA MARCA FULTONS CON ACCOCLIP TAMAÑO OFICIO CON BOLSILLO TRIANGULAR COLORES50 UnidadCLP 463
LAPIZ PASTA COLOR AZUL SIMILAR A LA MARCA PILOT PUNTA ULTRA FINA 0.7MM100 UnidadCLP 80
SEPARADORES DE HOJAS TAMAÑO CARTA MULTICOLOR 6 POSICIONES50 UnidadCLP 258
LAPIZ GRAFITO SIMILAR A LA MARCA FABER CASTELL HB N 2100 UnidadCLP 101
SACA PUNTA CON DEPOSITO GRANDE COLORES VARIADOS50 UnidadCLP 248
CARPETA CON FUNDAS INTERNAS TAMAÑO OFICIO, 20 FUNDAS INTERNAS COLOR NEGRA O AZUL200 UnidadCLP 1.455
DESTACADOR TIPO LAPIZ COLOR VERDE FLUOR PUNTA BISELADA SIMILAR A LA MARCA ISOFIT200 UnidadCLP 212
DESTACADOR TIPO LAPIZ COLOR AMARILLO FLUOR PUNTA BISELADA SIMILAR A LA MARCA ISOFIT200 UnidadCLP 215
GOMA DE BORRAR SIMILAR A LA MARCA PROARTE DE 42MM APROXIMADAMENTE.200 UnidadCLP 96

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99709542-9544219? | GanaLicitaciones.cl