Resultado de licitación
PLATAFORMA GESTION FARMACIAS Y OPTICA
Código 997212b3-9328319 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BACKLINE SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Backline SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BACKLINE SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Backline SPA
RUT 765498953
CRUD SPA | CRUD SPA
RUT 771428355
INVENTAREAME SPA | Inventareame
RUT 778247151
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida
RUT 219617496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar el servicio de plataforma de sistema de gestión administrativas para servicios municipales, los cuales son necesarios para efectuar la emisión de documentos tributarios y otros productos. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.