Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL COLICO CENTRO COMUNA DE SANTA JUANA
Código 99724584-9620578 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
- Monto adjudicado
- CLP 141.083.051
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
CONSTRUCTORA PEUMA LIMITADA | CONSTRUCTORA PEUMA
RUT 777547119
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SEDE SOCIAL COLICO CENTRO COMUNA DE SANTA JUANA, SEGÚN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 141.083.051 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.