Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONER Y CARTRIDGE ORIGINALES PARA A
Código 99737ba3-9130108 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 8.752.828
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP CF248A NEGRO, para impresora HP M15W | 5 Unidad | CLP 42.587 |
| CARTRIDGE HP 3ED71A NEGRO 712, para impresora HP modelo T250/200 | 2 Unidad | CLP 43.009 |
| CARTRIDGE HP 3ED67A CIAN 712, para impresora HP modelo T250/200 | 2 Unidad | CLP 22.062 |
| CARTRIDGE HP 3ED68A MAGENTA 712, para impresora HP modelo T250/200 | 2 Unidad | CLP 22.062 |
| CARTRIDGE HP 3ED69A AMARILLO 712, para impresora HP modelo T250/200 | 2 Unidad | CLP 23.500 |
| CARTRIDGE HP CN691 TRICOLOR, para impresora HP OFFICEJET 4000 | 2 Unidad | CLP 13.983 |
| CARTRIDGE HP CN049A NEGRO, para impresora HP 251DW | 4 Unidad | CLP 25.427 |
| CARTRIDGE HP CN050AL CIAN, para impresora HP 251DW | 2 Unidad | CLP 17.961 |
| CARTRIDGE HP CN051AL MAGENTA, para impresora HP 251DW | 3 Unidad | CLP 22.600 |
| CARTRIDGE HP CN052AL AMARILLO, para impresora HP 251DW | 4 Unidad | CLP 22.600 |
| TONER HP CE285A NEGRO, para impresora HP P1102W | 43 Unidad | CLP 53.750 |
| TONER HP CE320A NEGRO, para impresora HP CP1525NW | 4 Unidad | CLP 75.900 |
| TONER HP CE321A CIAN, para impresora HP CP1525NW | 3 Unidad | CLP 61.646 |
| TONER HP CE322A AMARILLO, para impresora HP CP1525NW | 4 Unidad | CLP 60.803 |
| TONER HP CE323A MAGENTA, para impresora HP CP1525NW | 4 Unidad | CLP 61.339 |
| TONER HP CE410A NEGRO 305A, para impresora HP M451DW | 5 Unidad | CLP 76.840 |
| TONER HP CE411A CIAN 305A, para impresora HP M451DW | 2 Unidad | CLP 109.485 |
| TONER HP CE412A AMARILLO 305A, para impresora HP M451DW | 3 Unidad | CLP 109.485 |
| TONER HP CE413A MAGENTA 305A, para impresora HP M451DW | 3 Unidad | CLP 109.485 |
| TONER HP CF283A NEGRO, para impresora HP M225DW | 5 Unidad | CLP 51.748 |
| TONER HP CF410X NEGRO, para impresora HP PRO M452DW | 3 Unidad | CLP 133.900 |
| TONER HP CF411X CIAN, para impresora HP PRO M452DW | 3 Unidad | CLP 172.900 |
| TONER HP CF412X AMARILLO, para impresora HP PRO M452DW | 3 Unidad | CLP 172.900 |
| TONER HP CF413X MAGENTA, para impresora HP PRO M452DW | 3 Unidad | CLP 172.900 |
| TONER HP CF217A NEGRO, para impresora HP M102W | 10 Unidad | CLP 51.900 |
| TONER HP W1105A NEGRO, para impresora HP 107W | 17 Unidad | CLP 41.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.