← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO SERVICIO SANITARIO RURAL TEY ALTO COMUNA DE CASTRO

Código 99762bc5-9320957 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal

Monto adjudicado
CLP 12.500.000
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal

RUT 765173574

GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA

RUT 770820413

Ganador

Sociedad Sánchez y Carrasco Ingeniería Limitada | SAYCA Ingeniería Ltda.

RUT 762542587

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO SERVICIO SANITARIO RURAL TEY ALTO, COMUNA DE CASTRO1 UnidadCLP 12.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99762bc5-9320957? | GanaLicitaciones.cl