Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN SISTEMA IRRITACIÓN CAMIÓN
Código 9978636f-9286653 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Punta Arenas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUIPOS Y SERVICIOS S.A. | COMERCIAL EQUIPOS Y SERVICIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.100.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL EQUIPOS Y SERVICIOS S.A. | COMERCIAL EQUIPOS Y SERVICIOS S.A.
RUT 946020001
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN DEL SISTEMA DE IRRITACIÓN DE UN CAMIÓN M. BENZ (oferte si ofrece servicio completo lo solicitado en Bases Técnicas y Anexo N"2) | 1 Unidad | CLP 3.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.