Resultado de licitación
SDA 770/ TONERS Y TAMBOR PARA BODEGA DEPTO INFORMATICA - Readjudicada en Id 2785-21-R123
Código 99790c3e-9120376 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.577.600
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONERS MODELO CE 285A, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR | 40 Unidad | CLP 4.800 |
| TONERS TN 2370, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR | 12 Unidad no definida | CLP 4.800 |
| TONERS TN 3479, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR | 12 Unidad | CLP 9.400 |
| TONER TN 1060, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| TAMBOR DR 1060, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR | 5 Unidad | CLP 7.600 |
| TONER CF 217A, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR | 10 Unidad | CLP 5.700 |
| TONERS CF 248A, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR | 5 Unidad | CLP 7.600 |
| TONER W 1105A, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| TONERS CF 279A, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR | 10 Unidad | CLP 4.600 |
| TONERS CF 219A, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| TONERS CF 258A SOLO ORIGINAL (DEBIDO A LA INCOMPATIBILIDAD DE TONERS ALTERNATIVOS CON FIRMWARE DE LOS EQUIPOS),, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR | 15 Unidad | CLP 89.000 |
| TONER CF 237X SOLO ORIGINAL (DEBIDO A LA INCOMPATIBILIDAD DE TONERS ALTERNATIVOS CON FIRMWARE DE LOS EQUIPOS),, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR | 2 Unidad | CLP 241.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.