Resultado de licitación
SC 8258 SOPORTES GRÁFICOS PUBLICITARIOS
Código 9979d3e7-9650780 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó DPImpress Ltda | DPImpress Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.044.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DPImpress Ltda | DPImpress Ltda
RUT 761816608
PUBLICIDAD VIA PUBLICA CHILE SPA | Ventas PVPC
RUT 768770468
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE FABRICACION, INSTALACIÓN, MANTENIMIENTO Y RETIRO DE SOPORTES GRÁFICOS PUBLICITARIOS | 1 Global | CLP 6.044.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.