Resultado de licitación
MANTENCIÓN DEL SISTEMA ELÉCTRICO Y DE REDES
Código 997cf394-9678132 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.FILOSOFIA Dirección Econ. y Adm · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGEL BENITO ALARCÓN BERRÍOS | Angel Alarcon Berrios
- Monto adjudicado
- CLP 3.781.513
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANGEL BENITO ALARCÓN BERRÍOS | Angel Alarcon Berrios
RUT 107825703
ICA INGENIERIA ELÉCTRICA SPA | ICA Ingenieria
RUT 779840530
INGENIERIA EN SERVICIOS ELECTRICOS SPA. | IES ELECTRIC
RUT 767038453
MAPS SOLUCIONES INTEGRALES SPA | MAPS Soluciones Integrales
RUT 781702048
SERVICIOS DE INGENIERIA EQUILIBRIO SPA | EQUILIBRIO SPA
RUT 761311131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención del sistema eléctrico y de redes. | 1 Global | CLP 3.781.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.