← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S. PARA VENTILADOR DE TERAPIA DE ALTO FLUJO NASAL EQUIPO ASOCIADO A COMODATO X 24 MESES PARA EL HOSP. DE CARABINEROS.

Código 997db3d2-9223919 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex

Monto adjudicado
CLP 54.060.000
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
J2120 CANULA NASAL OPTIFLOW ADULTO MEDIANA P/EQ.AIRVO170 UnidadCLP 31.000
J2121 CANULA NASAL OPTIFLOW ADULTO GRANDE P/EQ.AIRVO100 UnidadCLP 31.000
J2125 CANULA NASAL OPTIFLOW ADULTO S O PEQUEÑOP/EQ.AIRVO240 UnidadCLP 31.000
JZ4672 KIT AIRVO ALTO FLUJO NASAL EQ.COMODATO(900PT561)510 KitCLP 75.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 997db3d2-9223919? | GanaLicitaciones.cl