Resultado de licitación
Implantes e Insumos Asociados.
Código 997dfa08-9269623 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MANOHAY CHILE SPA | Straumann Group Chile
- Monto adjudicado
- CLP 14.470.058
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANOHAY CHILE SPA | Straumann Group Chile
RUT 765989132
MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxbio
RUT 77586897K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implante dental 12 mm. ítem 1. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 10 Unidad | CLP 140.124 |
| Implante dental 8 mm. ítem 2. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 10 Unidad | CLP 140.124 |
| Implante dental 10 mm. ítem 3. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 15 Unidad | CLP 140.124 |
| Implante dental 12 mm. diametro 4.1 mm. ítem 5. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 15 Unidad | CLP 140.124 |
| Tapa cierre ítem 5. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 50 Unidad | CLP 18.388 |
| Tapa cierre ítem 6. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 20 Unidad | CLP 11.892 |
| Tapa cierre ítem 7. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 20 Unidad | CLP 11.892 |
| Tapa cierre ítem 8. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 20 Unidad | CLP 11.892 |
| Pilar de Rehabilitación 1. ítem 9. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 5 Unidad | CLP 37.262 |
| Pilar de Rehabilitación 2. ítem 10. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 5 Unidad | CLP 37.262 |
| Pilar de Rehabilitación 3. ítem 11. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 5 Unidad | CLP 37.262 |
| Pilar de Rehabilitación 4. ítem 12. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 5 Unidad | CLP 37.262 |
| Pilar de Rehabilitación 5. ítem 13. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 5 Unidad | CLP 37.262 |
| Pilar de Rehabilitación 6. ítem 14. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 5 Unidad | CLP 37.262 |
| Pilar de Rehabilitación 7. ítem 15.Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 4 Unidad | CLP 49.341 |
| Pilar de Rehabilitación 8. ítem 16. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 8 Unidad | CLP 49.341 |
| Pilar de Rehabilitación 9. ítem 17. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 8 Unidad | CLP 49.341 |
| Análogos de implantes. ítem 18. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 30 Unidad | CLP 12.296 |
| Poste de impresión. ítem 19. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 10 Unidad | CLP 14.813 |
| Poste de impresión. ítem 20. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 5 Unidad | CLP 14.813 |
| Casquillo plástico calcinable. ítem 21. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 13 Unidad | CLP 11.892 |
| casquillo plástico calcinable. ítem 22. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 13 Unidad | CLP 11.892 |
| casquillo plástico calcinable. ítem 23. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 4 Unidad | CLP 11.892 |
| Análogos de implantes para prótesis. ítem 24. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 16 Unidad | CLP 11.153 |
| Poste de impresión de cubetas abierta. ítem 25. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 16 Unidad | CLP 14.813 |
| Injerto alógeno particulado. ítem 26. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 11 Unidad | CLP 57.728 |
| Injerto xerógeno particulado. ítem 27. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 11 Unidad | CLP 57.728 |
| Membrana colágena de pericardio porcino. ítem 28. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 15 Unidad | CLP 72.861 |
| Fresa de explantación diámetro entre 4.0 mm y 4.2 mm. ítem 29. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 1 Unidad | CLP 6 |
| Fresa de explantación diámetro. ítem 30. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 1 Unidad | CLP 6 |
| Caja quirúrgica completa para implantes. ítem 31. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 2 Unidad | CLP 6 |
| Caja quirúrgica completa para implantes. ítem 32. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 1 Unidad | CLP 6 |
| Sistema de fijación de membrana con chinchetas. ítem 33. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2, N°3. | 1 Unidad | CLP 6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.