Resultado de licitación
Adquisición de herramientas proyectos PMU segundo semestre 2023 - Readjudicada en Id 691944-34-R123
Código 997e1d66-9252955 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.406.532
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ARIOT TECNOLOGIA Y EQUIPOS SPA | ARIOT
RUT 778245256
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCCIÓN Y OBRAS CIVILES RODRIGO ROLANDO SALAZAR GONZALEZ SPA | RODRIGO ROLANDO
RUT 765592372
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FELIPE GUSTAVO ESPINEIRA GONZALEZ | FELIPE GUSTAVO ESPINEIRA GONZALEZ
RUT 141757644
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LA PROVEEDURIA SPA | Provenca
RUT 777835270
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
RUT 965018409
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Palas punta huevo, con mago metalico del tipo Ferrawyy o equivalente | 82 Unidad | CLP 5.040 |
| Martillos carpintero, 20 oz mango fibra de vidrio, antideslizante del tipo Stanley o equivalente | 42 Unidad | CLP 6.000 |
| Limas para serrucho | 32 Unidad | CLP 5.988 |
| Escuadras metálicas para carpintero | 27 Unidad | CLP 2.268 |
| Niveles de burbuja, DE 24" aprox. de aluminio | 25 Unidad | CLP 4.788 |
| Picotas con mango fibra rayun | 64 Unidad | CLP 15.588 |
| Huinchas de medir, carpintera, de 8 Mts, retráctil con freno del tipo Stanley o equivalente | 60 Unidad | CLP 7.577 |
| Arcos Sierra | 26 Unidad | CLP 3.588 |
| Hojas de sierra bimetal | 35 Unidad | CLP 1.788 |
| Platachos de 40 cm aprox. | 44 Unidad | CLP 9.012 |
| Serrucho carpintero, del tipo Bahco equivalente | 25 Unidad | CLP 5.988 |
| Maceta de 10 libras con mango fibra de vidrio | 37 Unidad | CLP 29.988 |
| Lienza carpintera por rollo | 20 Unidad | CLP 1.908 |
| Limas planas de 8" | 25 Unidad | CLP 2.388 |
| brochas de 4" | 2 Unidad | CLP 3.468 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.