Resultado de licitación
Repuestos para equipos VHf-FM portátiles
Código 9982825d-9394219 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.986.903
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Antena VHF (144-154MHz/1575MHz) 9cm (Según Bases Técnicas) | 5 Unidad | CLP 30.489 |
| Antena VHF(147-160MHz/1575MHz)12cm (Según Bases Técnicas) | 5 Unidad | CLP 20.978 |
| Antena VHF (136-174MHz/1575MHz) 20cm (Según Bases Técnicas) | 5 Unidad | CLP 25.550 |
| Batería 2000 mAh / 7.7V / IP67 (Según Bases Técnicas) | 11 Unidad | CLP 67.250 |
| Batería 7.4V 1.5AMP (1500MAH 11.1WH LI-ION) (Según Bases Técnicas) | 70 Unidad | CLP 41.950 |
| Batería Intrínsicamente segura 2000 mAh UL913 (Según Bases Técnicas) | 7 Unidad | CLP 105.990 |
| Batería 7.7v 2.4ah li-ion bp2403 | 15 Unidad | CLP 71.250 |
| Cable de programación, USB a interfaz de 13 pines (Según Bases Técnicas) | 2 Unidad | CLP 26.550 |
| Cable de Programación (Según Bases Técnicas) | 2 Unidad | CLP 26.550 |
| Cargador (Según Bases Técnicas) | 25 Unidad | CLP 27.403 |
| Clip Cinturón (Según Bases Técnicas) | 5 Unidad | CLP 3.429 |
| Clip Cinturón (Según Bases Técnicas) | 5 Unidad | CLP 3.429 |
| Clip Cinturón (Según Bases Técnicas) | 5 Unidad | CLP 3.429 |
| Fuente de poder (Según Bases Técnicas). | 1 Unidad | CLP 272.178 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.