Resultado de licitación
ADQ. DE INDUMENTARIA Y HERRAMIENTAS PROGRAMAS EMPLEABILIDAD
Código 9982a274-9284444 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
- Monto adjudicado
- CLP 8.418.020
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
RUT 96331703
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA cortaviento BUENA CALIDAD CON LOGO 51 TALLA M, 25 TALLA L, 51 TALLA S, 25 TALLA XL | 152 Unidad | CLP 11.000 |
| GUANTES DE CABRITILLA - PROTECTORES GRUESOS CON FORRO | 150 Unidad | CLP 1.500 |
| CHALECOS GEOLOGO RESISTENTES CON BOLSILLOS Y REFLECTANTES DE SEGURIDAD | 70 Unidad | CLP 6.300 |
| CALZADO DE SEGURIDAD HOMBRE EQUIVALENTE A BOTÍN EDELBROCK ED 106.- 10 TALLA 40, 10 TALLA 42, 10 TALLA 41, 10 TALLA 39.- | 40 Unidad | CLP 33.900 |
| CALZADO DE SEGURIDAD MUJER CÓMODOS EQUIVALENTES A NORSEG NEW KATRINA COLOR NEGRO - 20 TALLA 39 Y 20 TALLA 38 | 20 Par | CLP 85.500 |
| GORROS LEGIONARIOS CON VISERA, CON BANDA ANTI SUDOR, CONFORTABLE, CON PROTECCION CUELLO Y AJUSTE, TELA CALIDAD | 80 Unidad | CLP 1.500 |
| PROTECTOR SOLAR 500 ML FACTOR PROTECTOR SOLAR 50 EQUIVALENTE A SIMONDS | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| palas PLASTICAS PARA BASURA | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| BOLSAS DE BASURA CARGA PESADA DE 120X130 EQUIVALENTE A VIRUTEX | 104 Paquete | CLP 730 |
| CHUZOS DE DIAMETRO DELGADO | 15 Unidad | CLP 18.300 |
| PECHERAS CON BOLSILLO COLOR AZUL MARINO CON LOGO MUNICIPAL, TELA ALGODON O EQUIVALENTE.- | 50 Unidad | CLP 5.300 |
| PANTALONES DE OVEROL PARA MUJERES, 50 TALLA L Y 50 TALLA XL, EN TELA GRUESA Y RESISTENTE, CON BOLSILLOS. | 100 Unidad | CLP 4.400 |
| RASTRILLOS EQUIVALENTES A TRUPPER | 60 Unidad | CLP 10.100 |
| TIJERAS DE PODAR DE BUENA CALIDAD | 10 Unidad | CLP 2.700 |
| BALDES CON MOPA EQUIVALENTE A VIRUTEX (BALDE + MOPA + PALO) CON ESCURRIDOR | 24 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.