Resultado de licitación
Lubricantes (pm.838,841,843,844)
Código 9982cc16-9558898 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.167.798
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tambor Adblue para vehículos x 208 litros, (C.Base) | 1 Tambor | CLP 154.440 |
| Tambor de Anticongelante 50/50 x 208 litros, (C.Base) | 1 Tambor | CLP 361.361 |
| Balde de grasa Mobilith SHC 220 multipropósito x 16 kilos, (Tapera) | 1 Balde | CLP 74.013 |
| Tambor de Aceite 15w40, sintetico, para motores diesel x 208 lts, (Tapera) | 1 Tambor | CLP 563.172 |
| Aceite 2T, para Motosierras de 1 lts, (Tapera) | 15 Litro | CLP 8.733 |
| Caja de 4 bidones de Aceite 5w30 de 4 litros cada uno, para motores Diesel , (Tapera) | 2 Caja | CLP 183.608 |
| Tambor de Anticongelante 50/50 x 208 litros, (L.Brown) | 1 Tambor | CLP 361.361 |
| Tambor Adblue para vehículos x 208 litros, (L.Brown) | 1 Tambor | CLP 155.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.