Resultado de licitación
BEBESTIBLES CASINO DE SUBOFICIALES
Código 9983160d-9220693 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó RAVEN SPA | Raven spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.259.649
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RAVEN SPA | Raven spa
RUT 77526294K
RICARDO GERMÁN POMAREDA VILLARROEL | Distribuidora POMA
RUT 63163414
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bebida energética 250 cc igual o similar a Redbull | 240 Unidad | CLP 1.681 |
| Agua saborizada 500 cc igual o similar aquarius | 36 Unidad | CLP 840 |
| Jugo 1,5 lts. Sabor Durazno igual o similar watts | 120 Unidad | CLP 1.681 |
| Bebida 1,5 lts igual o similar a Coca Cola | 30 Unidad | CLP 1.261 |
| Bebida 1,5 lts igual o similar a Sprite | 30 Unidad | CLP 1.261 |
| Bebida 591cc igual o similar a Coca Cola | 720 Unidad | CLP 1.008 |
| Bebida 591 cc igual o similar a Fanta | 240 Unidad | CLP 1.008 |
| Bebida 591 cc igual o similar a Sprite | 360 Unidad | CLP 1.008 |
| Bebida energética 500 cc igual o similar a Score | 240 Unidad | CLP 1.261 |
| Bebida energética 473 cc igual o similar a Monster | 240 Unidad | CLP 1.681 |
| Bebida rehidratante 1 lts igual o similar Gatorade | 360 Unidad | CLP 1.681 |
| Cerveza 355 cc igual o similar Royal | 360 Unidad | CLP 1.092 |
| Cerveza 355 cc igual o similar Budweiser | 360 Unidad | CLP 1.092 |
| Cerveza 355 cc igual o similar Miller | 360 Unidad | CLP 1.092 |
| Cerveza 355 cc igual o similar Corona | 360 Unidad | CLP 1.092 |
| Cerveza 355 cc igual o similar Sol | 360 Unidad | CLP 1.092 |
| Vino 750 cc Misiones de Rengo Reserva | 12 Unidad | CLP 5.042 |
| Vino 750 cc igual o similar Casillero del Diablo | 12 Unidad | CLP 5.042 |
| Whisky 750 cc igual o similar Jack Daniel`s Fire | 4 Unidad | CLP 25.210 |
| Whisky 750 cc igual o similar Jack Daniel`s Honey | 4 Unidad | CLP 25.210 |
| Whisky 750 cc igual o similar Jack Daniel`s Nº 7 | 4 Unidad | CLP 25.210 |
| Pisco 1Lts igual o similar Mistral 35º | 12 Unidad | CLP 8.403 |
| Pisco 1Lts igual o similar Mistral Nobel 40º | 3 Unidad | CLP 16.807 |
| Pisco 275 cc igual o similar Mistral Ice | 48 Unidad | CLP 1.681 |
| Ron 750 cc igual o similar Matuzalem | 2 Unidad | CLP 16.807 |
| Tequila 1 lts igual o similar Mezcal | 2 Unidad | CLP 16.807 |
| Vodka 750 cc igual o similar Absolut | 6 Unidad | CLP 15.126 |
| Vodka 750 cc igual o similar Jolly | 2 Unidad | CLP 16.807 |
| Pisco Sour 1 lts igual o similar Secreto Peruano | 6 Unidad | CLP 5.042 |
| Mango Sour 1 lts igual o similar Secreto Peruano | 6 Unidad | CLP 5.042 |
| Licor de Hiervas 750 cc igual o similar Jägermaister | 2 Unidad | CLP 16.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.