Resultado de licitación
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE MOVILIZACION (BUS CON CHOFER) VIAJE A PICHILEMU DIA 16/FEBRERO
Código 998379c3-9112357 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 400.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
RODRIGO FERNANDO POBLETE CAMPOS | Rodrigo Poblete
RUT 131004877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS MOVILIZACION BUS CON CHOFER PARA VIAJE DEL CLUB ADULTO MAYOR, CAPACIDAD 45 PERSONAS, PARA EL DIA 16/FEBRERO/23 SALIDAD DESDE EL SECTOR VILLA CONVENTO VIEJO A LAS 7:00 HORAS Y REGRESO A LAS 21:00 HRS. APROX. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.