Resultado de licitación
2° LLAMADO DISEÑO DE INGENIERIA PROYECTO PAVIMENTACIÓN PARTICIPATIVA CALLE DADINCO SECTOR DADINCO COMUNA DE SAN NICOLAS
Código 9984e89d-9154604 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO
- Monto adjudicado
- CLP 6.960.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO
RUT 10846898K
FRANCO ALEXANDER RUIZ VENEGAS | Franco Alexander
RUT 178995251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| diseño de ingenieria proyecto de pavimentación participativa calle Dadinco sector Dadinco, comuna de San Nicolás | 1 Unidad | CLP 6.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.