Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS DENTALES
Código 9987f585-9501452 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 146.472
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUNDA PROTECTORA DE PLACA DE FOSFORO N° 0 | 1 Unidad | CLP 40 |
| FUNDA PROTECTORA DE PLACA DE FOSFORO N° 2 | 1 Unidad | CLP 40 |
| FUNDA PROTECTORA DE PLACA DE FOSFORO N° 4 | 1 Unidad | CLP 40 |
| PLACAS DE FOSFORO N° 0 IGUAL O SIMILAR A DUM | 1 Unidad | CLP 50.740 |
| PLACAS DE FOSFORO N° 2 IGUAL O SIMILAR A DUM | 1 Unidad | CLP 50.740 |
| PLACAS DE FOSFORO N° 4 IGUAL O SIMILAR A DUM | 1 Unidad | CLP 44.872 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.