← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Radio Satelital PTT

Código 9988a6af-9272144 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMUNICACIONES LATINCOM SPA | COMUNICACIONES LATINCOM SpA

Monto adjudicado
CLP 85.840.000
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMUNICACIONES LATINCOM SPA | COMUNICACIONES LATINCOM SpA

RUT 877798003

GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile

RUT 760988197

Ganador

TESAM CHILE S A | Tesacom

RUT 968804405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Radio Satelital PTT1 UnidadCLP 85.840.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9988a6af-9272144? | GanaLicitaciones.cl