Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DAEM LONCOCHE 2024
Código 9989a5d0-9308810 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HUGO ADRIÁN ROMERO HUILIPÁN | HUGO ROMERO
- Monto adjudicado
- CLP 9.170.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HUGO ADRIÁN ROMERO HUILIPÁN | HUGO ROMERO
RUT 174402450
JOSÉ MANUEL ARIAS BECKER | Transporte El olivo
RUT 104551076
LUIS ALBERTO PAILLAMILLA OÑATE | Luis Paillamilla
RUT 169954194
MARÍA ISABEL RUIZ REBOLLEDO | Maria Isabel
RUT 101170462
SOCIEDAD DE TRANSPORTES SUNYAY SPA | Transporte Sunyay
RUT 776791164
Transportes María Isabel Ruíz Rebolledo E.I.R.L. | Buses Centur E.I.R.L.
RUT 760267449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°2: SECTORES NANCAHUE, LAS PALOMAS, 8°FAJA, PULINGUE, HUISCAPI, CAMINO LAURI, ÑUBLE, Y FUNDO LOS TILOS. | 1 Unidad no definida | CLP 1.980.000 |
| RECORRIDO N°4: SECTORES LONCOCHE, PAYA, LIGLELFU, QUISQUITRAPI, SAN RAMON, PINDAPULLI, CASAHUE, HUISCAPI, OCTAVA FAJA, EL PARUE, NANCAHUE, ÑUBLE, RAMPEHUE, PUDIÑAN, MONTE LORO, RUTA S91 Y LONCOCHE. | 1 Unidad no definida | CLP 2.380.000 |
| RECORRIDO N°8: SECTORES QUISQUITRAPI, SAN RAMON, ANCAHUAL, MUQUEN, OCTAVA FAJA, HUISCAPI, CASAHUE, LIGLELFUN. | 1 Unidad no definida | CLP 1.980.000 |
| RECORRIDO N°12: SECTORES CERRO CASTILLO, LOS AROMOS, VILLA LOS RIOS, VILLA LOS VOLCANES, LA LECHERA. | 1 Unidad no definida | CLP 1.200.000 |
| RECORRIDO N°14: SECTORES DE LUMACO SUR, COLLICO BAJO, LA PAZ, PARAISO PERDIDO, SECTOR EL COIHUE. | 1 Unidad no definida | CLP 1.630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.