Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA ESTERO PUREN IDAHUE COLTAUCO
Código 9989b9cf-9536645 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.720
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa
RUT 771889387
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
Ingeniria y Construccion Las Cumbres Ltda | Ingenieria y Construccion Las Cumbres Ltda
RUT 762690292
TRANSPORTES WALTER JARA CHANDIA Y OTRA LIMITADA | TRANSPORTE Y MOVIMIENTO DE TIERRA W.J.C
RUT 765520088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la Limpieza del Estero Puren – Idahue, según Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 16.806.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.