Resultado de licitación
Artículos eléctricos y de mantención
Código 998c4c33-9451250 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.593.022
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Líquido de limpieza de unidad condensadora de aire acondicionado. | 12 Litro | CLP 9.842 |
| Tubo LED 18 WATT, luz fría, 120 cm largo, vidrio, 6500 K, 1600 LUM. | 150 Unidad | CLP 1.485 |
| Foco LED 18 WATT, luz fría, diámetro 225 mm. | 30 Unidad | CLP 2.291 |
| Enchufe doble de 10 A, color champagne. | 20 Unidad | CLP 3.442 |
| Enchufe doble de 16 A, color champagne. | 10 Unidad | CLP 3.442 |
| Enchufe triple de 10 A, color champagne. | 10 Unidad | CLP 4.159 |
| Cable eléctrico 3x1.5. | 100 Metro Lineal | CLP 909 |
| Enchufe hembra volante 10A, color negro (FNT). | 10 Unidad | CLP 1.094 |
| Enchufe macho volante 10A, color negro (FNT). | 10 Unidad | CLP 1.236 |
| Cinta aisladora 20 metros, similar a 3M. | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| Brocha 2 1/2". | 8 Unidad | CLP 890 |
| Brocha 1 1/2 . | 8 Unidad | CLP 590 |
| Gas refrigerante R-32. | 3 kilogramo | CLP 16.500 |
| Líquido de limpieza de unidad evaporadora de aire acondicionado. | 12 Litro | CLP 10.349 |
| Pulverizador manual para aire acondicionado, 5 litros. | 2 Unidad | CLP 22.505 |
| Cinta aerotape. | 2 Unidad | CLP 5.410 |
| Cinta multiuso. | 6 Unidad | CLP 3.442 |
| Paño microfibra para limpieza 50x70 cm. | 24 Unidad | CLP 679 |
| Bidón para petróleo, color amarillo, 20 o 25 litros. | 10 Unidad | CLP 22.447 |
| Bandeja para almacenamiento de contención de derrame líquido inflamable 500 mm x 1000 mm. | 4 Unidad | CLP 262.800 |
| Palo 2x2 en bruto. | 30 Unidad | CLP 1.800 |
| Tornillo autoperforante hexagonal 12 x 3 , caja de 100 unidades. | 6 Caja | CLP 6.500 |
| Tornillo hexagonal 10 x 3, techo punta fina, caja de 100 unidades. | 6 Caja | CLP 6.170 |
| Plancha policarbonato alveolar 2,1 x 11,6 metros x 10 mm espesor, transparente. | 3 Unidad | CLP 147.660 |
| Adhesivo PVC tradicional con pincel 240 cc. | 5 Lata | CLP 3.787 |
| Soldadura estaño de 10 metros o carrete de kilo. | 2 Rollo | CLP 18.050 |
| Barniz marino natural. | 1 Galón | CLP 21.285 |
| Barniz marino caoba. | 1 Galón | CLP 21.000 |
| Sellador para madera. | 1 Galón | CLP 20.850 |
| Laca para madera. | 1 Galón | CLP 17.025 |
| Saco de hormigón preparado. | 5 Galón | CLP 2.855 |
| Guante hyflex. | 25 Par | CLP 1.025 |
| Grapa corchete 1/2 x 12 mm, caja de 1000 unidades, para engrapadora marca Truper. | 25 Caja | CLP 1.300 |
| Flexible agua HI-HI 60 cm. | 20 Unidad | CLP 2.290 |
| Flexible agua HE-HI 60 cm | 30 Unidad | CLP 2.290 |
| Conector 1/2 x 1/2 HE-HE, nipple bronce. | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| Niple tuerca HE-HE 1/2, pvc. | 30 Unidad | CLP 250 |
| Llave francesa ajustable 10". | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| Juego de atornilladores de precisión mini, ranurados, similar a Phillips. | 2 Juego | CLP 6.895 |
| Huincha de medir 10 metros. | 3 Unidad | CLP 4.250 |
| Terciado estructural 18x1200x2400. | 3 Unidad | CLP 23.000 |
| Plancha diamantada de aluminio 1,5 mm x 1000 x 3000. | 3 Unidad | CLP 109.359 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.