← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION SEDE VILLA ESTACION BARRIO GRABRIELA MISTRAL SALAMANCA

Código 998d76dd-9627321 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 168.334.173
Fecha de adjudicación
21-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.

RUT 520054057

Ganador

LUIS HERNÁN CALDERÓN RAMÍREZ | luis hernan

RUT 11784997K

Obras Civiles Santa María Limitada | Constructora SYP

RUT 761007696

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de sede comunitaria en Villa Estación, que incluye obras preliminares, fundaciones y estructuras de hormigón armado, muros de albañilería y tabiques Metalcon, techumbre metálica con cubierta fibrocemento tipo teja, instalaciones eléctricas, s1 UnidadCLP 168.334.173

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 998d76dd-9627321? | GanaLicitaciones.cl