Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE ASEO PARA EL CENTRO CULTURAL MOHAMMED VI
Código 998e9406-9300564 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.942.200
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
OS-SERVICE SPA | OS-SERVICE
RUT 771913288
RIGO LIMPIO SPA | RIGO LIMPIO
RUT 771236219
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTAMIRANO ESPINOZA LIMITADA | SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTAMIRANO ESPINOZA LIMITADA
RUT 777225359
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA PARA BASURA 50X55 CM PACK 20 UNIDADES | 25 Pack | CLP 600 |
| BOLSA PARA BASURA 50X70 CM PACK 10 UNIDADES | 47 Pack | CLP 290 |
| BOLSA PARA BASURA 80X110 CM PACK 10 UNIDADES | 60 Pack | CLP 820 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIOS CON RECIPIENTE | 5 Unidad | CLP 890 |
| DESINFECTANTE AEROSOL TRADICIONAL 360 CC LYSOFORM O EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 1.690 |
| DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL AROMAS 360 CC | 40 Unidad | CLP 1.000 |
| ESPONJA ACANALADA ANTIBACTERIAL PACK 3 UNIDADES | 8 Pack | CLP 360 |
| GUANTE GOMA TALLA M | 9 Unidad | CLP 590 |
| GUANTE GOMA TALLA L | 9 Unidad | CLP 590 |
| INSECTICIDA MATA MOSCA AEROSOL 360 CC | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| LIMPIADOR CREMA 750 GR CIF O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 1.200 |
| PALA CON MANGO | 9 Unidad | CLP 790 |
| PAPEL HIGIENICO 500 MTS PACK 6 UNIDADES | 52 Pack | CLP 10.350 |
| PAÑO SACUDIR NARANJO / BLANCO | 20 Unidad | CLP 300 |
| PAÑO AMARILLO MULTIUSO PACK 6 UNIDADES | 20 Pack | CLP 800 |
| PLUMILLA MOJADOR 45 CMS | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| SOPAPO MANGO MADERA | 3 Unidad | CLP 1.100 |
| TOALLA PAPEL 250 MT INDUSTRIAL PACK 2 UNIDADES | 30 Pack | CLP 6.500 |
| TRAPERO AMARILLO CON OJAL | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| CLORO GEL TRADICIONAL 900 ML | 40 Unidad | CLP 950 |
| CLORO LIQUIDO 1 LITRO | 9 Unidad | CLP 690 |
| CLORO LIQUIDO CONCENTRADO 5 LITROS | 90 Unidad | CLP 1.600 |
| JABON LIQUIDO 5 LITROS | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| LAVALOZA 5 LITROS | 4 Unidad | CLP 2.900 |
| LIMPIA VIDRIO GATILLO 500 ML | 30 Unidad | CLP 890 |
| MOPA DE ALGODÓN CON MANGO | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| REPUESTO MOPAS (COMPATIBLE CON MOPA OFERTADA) | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| PULVERIZADOR 500 ML | 10 Unidad | CLP 600 |
| PAPELERO PARA BAÑO BLANCO CON TAPA VAIVEN 7 LITROS | 6 Unidad | CLP 9.000 |
| PAPELERO PARA OFICINA MALLA NEGRO | 4 Unidad | CLP 6.900 |
| ESCOBILLON GRANDE 30 CM | 18 Unidad | CLP 1.500 |
| LIMPIA PISOS DESINFECTANTE 5 LITROS | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| LUSTRA MUEBLE 500 ML AROMA TRADICIONAL Y/O VAINILLA | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| PASTILLAS DE CLORO BLANCAS PARA ESTANQUE WC (RECIPIENTE 50 UNIDADES DE 20 GR CADA PASTILLA) | 2 Pack | CLP 5.000 |
| PLUMERO | 3 Unidad | CLP 1.300 |
| DISPENSADOR DE JABON | 6 Unidad | CLP 8.900 |
| LIQUIDO ANTISARRO 5 LITROS | 5 Unidad | CLP 2.900 |
| GUANTES DE LATEX TALLA S CAJA 100 UNIDADES | 2 Pack | CLP 3.900 |
| GUANTES DE LATEX TALLA M CAJA 100 UNIDADES | 2 Pack | CLP 3.900 |
| GUANTES DE LATEX TALLA L CAJA 100 UNIDADES | 2 Pack | CLP 3.900 |
| DISPENSADOR DE PAPEL HIGIENICO BLANCO (PARA ROLLOS DE HASTA 650 MTS) | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| RENOVADOR DE GOMA NEGRO BIDON 5 LITROS | 2 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.