Resultado de licitación
MATERIAL E INSUMOS DE ESTIMULACIÓN INTEGRACIÓN
Código 9991b037-9442732 · CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL | CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 8.986.554
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
RUT 768453160
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE
RUT 768621144
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BINGO ANTIESTRES | 7 Unidad | CLP 16.051 |
| ESPALDERA DE MADERA | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| ARCO BALANCIN Y HAMACA MECEDORA | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ESTRUCTURA RAMPA Y MURO DE ESCALADA | 1 Unidad | CLP 98.900 |
| ESGTRUCTURA PIRAMIDE ESCALADA Y CASA CLUB | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| PISCIUNA SENSORIAL | 2 Unidad | CLP 347.000 |
| CIRCUITO SENSORIAL DE MOTRICIDAD Y EQUILIBRIO SET 17 PIEZAS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| ESCALERA DE ESPUMA INFANTIL (RAMPA/PELDAÑOS) | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| CUBOS ESTIMULACIÓN APILABLES PEQUEÑOS | 4 Unidad | CLP 12.450 |
| CUBOS ESTIMULACIÓN MEDIANOS | 16 Unidad | CLP 16.562,5 |
| COLOMPIO VESTUBULAR DE PLATAFORMA | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| COLUMPIO SENSORIAL | 1 Unidad | CLP 20.670 |
| TATAMI | 58 Unidad | CLP 10.889 |
| AÑLFOMBRA SENSORIAL | 2 Unidad | CLP 76.180 |
| PELOTA YOGA | 3 Unidad | CLP 15.600 |
| BALON TIPO MANI TERAPEUTICO INFANTIL | 1 Unidad | CLP 13.445 |
| DISCO DE FREEMAN | 1 Unidad | CLP 22.087 |
| PELOTA APRETABLE ANTIESTRES | 24 Unidad | CLP 4.349 |
| ESCALERA DEPORTIVA DE COORDINACION O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 12.045 |
| ESPEJO DE PARED IRROMPIBLE | 2 Unidad | CLP 86.900 |
| CONJUJNTO (PACK)DE 6 PANELES DE ESTIMULACIÓN SENSORIAL | 5 Unidad | CLP 156.000 |
| EL MOUNSTRUO DE COLORES VA AL COLE | 5 Unidad | CLP 31.937 |
| EL GRAN LIBRO DE LOS SUPERPODERES | 6 Unidad | CLP 26.051 |
| EL ARBOL DE LOS RECUERDOS | 5 Unidad | CLP 17.974 |
| COLECCIÓN DE MISTERIO MADEDEVI | 6 Unidad | CLP 26.160 |
| PAREJAS EN TERAPIA | 8 Unidad | CLP 20.601 |
| LIBRO LA MAGIA DE SER HOMBRE | 6 Unidad | CLP 18.966 |
| HABLEMOS JUGANDO EN FAMILIA | 6 Unidad | CLP 28.287 |
| CONECTADOS | 2 Unidad | CLP 12.228 |
| BULYING SOS | 11 Unidad | CLP 16.051 |
| SANANDO AL NIÑO INTERNO | 6 Unidad | CLP 22.169 |
| EL JUEGO DEL AUTOCONTROL | 10 Unidad | CLP 32.689 |
| EL JUEGO DE LA EMPATIA | 10 Unidad | CLP 32.689 |
| JUEGO DE CARTAS DIXIT | 4 Unidad | CLP 32.689 |
| CONSTRUYENDO VINCULOS | 2 Unidad | CLP 51.882 |
| HABLEMOS DE SEXUALIDAD | 8 Unidad | CLP 10.889 |
| JUEGO PARA ABORDAR, PREVENIR Y EDUCAR SOBRE ALCOHOL Y LAS DROGAS | 3 Unidad | CLP 19.110 |
| JUEGO PARA PREVENIR Y ABORDAR DESORDENES ALIMENTARIOS | 3 Unidad | CLP 19.110 |
| NAIPES RELATOS DE AMOR PROPIO | 4 Unidad | CLP 21.146 |
| SET KINDER MESA + 4 SILLAS | 6 Unidad | CLP 118.810 |
| PELOTAS PARA PISCINA SENSORIAL O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 74.109 |
| ROMPECABEZA DE MADERA | 3 Unidad | CLP 15.249 |
| ABECEDARIO 56 PIEZAS | 3 Unidad | CLP 47.534 |
| TELEFONO PLASTICO O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 16.339 |
| JUGUETE INTERATIVO CON FORMA DE PAPA | 4 Unidad | CLP 14.159 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.