Resultado de licitación
Serv de Transporte de Pasajeros-DESERVI PC2557-MVG
Código 9993f5d4-9189925 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | DICOMPRAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ALEJANDRA GARCÍA FURCHE | alemanautos
- Monto adjudicado
- CLP 504.201.686
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIA ALEJANDRA GARCÍA FURCHE | alemanautos
RUT 80615116
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Inversiones Transportes Santiago Travel S.A. | Inversiones Transportes Santiago Travel S.A.
RUT 762138697
MANUEL PATRICIO NAVARRETE AGUILERA | Manuel Navarrete
RUT 121900904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tipo A sedán,de colores como negro, azul marino, gris grafito o gris plata.Los automóviles deben ser bencineros, catalíticos y contar con aire acondicionado,full equipo, cilindrada de 3.000 cc o superior, tales como: Mercedes Benz, modelos E, modelo S,BMW | 504201700 Unidad | CLP 1 |
| tipo B sedán, de colores tales negro, azul marino, gris grafito o gris plata. Los automóviles deben ser bencineros, catalíticos y contar con aire acondicionado full equipo, del año 2016 en adelante, tales como:Mazda 6, de 2.000 cc, Hyundai Sonata, de 2.00 | 1 Unidad | CLP 1 |
| tipo C sedán, de colores tales gris grafito, gris plata o negro. Los automóviles deberán ser bencineros,full equipo del año 2015 en adelante, tales como:Chevrolet Cruze, de al menos 1.800 cc,Hyundai Elantra, de al menos 1.600 cc,Honda Civic, cilindrada mí | 1 Unidad | CLP 1 |
| Veh Tipo D: • Van o furgones de 6 a 7 pasajeros, full equipo (que incluya aire acondicionado), año 2.015 en adelante, tales como: Mercedes Benz, modelo Viano o similares. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Veh Tipo E: Van o furgones de 8 a 11 pasajeros, full equipo (que incluya aire acondicionado), año 2.015, en adelante, tales como: Hyundai H-1 o similares. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Veh Tipo F:Minibuses de 12 a 20 pasajeros, full equipo (que incluya aire acondicionado), año 2.015 en adelante, tales como: Mercedes Benz Sprinter o similares. | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.