← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES

Código 999530ed-9260706 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Salud · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 1.240.850
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fundas protectoras para placas de fosfato N°2, pack de 1000 unidades9 PackCLP 38.000
Clorhexidina gluconato al 0,12%, colutorio, frasco 120 ml. Incoloro, Indicar fecha de vencimiento no menor a 12 meses100 FrascoCLP 2.090
Jeringa que proporcionada un excelente control durante la administración, aguja para irrigación endocanalar con extremidad roma y abertura lateral, no contiene latex, presentación caja de 100 unidades con jeringas de 3 cc, aguja 27 ga( amarilla).5 CajaCLP 27.700
Jeringa que proporcionada un excelente control durante la administración, aguja para irrigación endocanalar con extremidad roma y abertura lateral, no contiene latex, presentación caja de 100 unidades con jeringas de 3 cc, aguja 23 ga( celeste).5 CajaCLP 27.700
Sachets 10 unidades cada uno, extractores pulpares color blanco, fecha vencimiento no menor a 24 meses50 SachetCLP 1.830
Sachets 10 unidades cada uno, extractores pulpares color amarillo, fecha vencimiento no menor a 24 meses50 SachetCLP 1.830
Acido Ortofosforico Gel 37% , presentación de 3 UNIDADES20 PackCLP 2.100
Hipoclorito 5,25%, botella de 200 ml. Líquido para enjuague de conductos radiculares20 BotellaCLP 7.000
Oxido Zinc- ZITEMP 20 GRS + EUGENOL 10 ML5 UnidadCLP 5.100
Micro Aplicador caja de 100 Uds. tamaño fino15 CajaCLP 1.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 999530ed-9260706? | GanaLicitaciones.cl