Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA 04 CURSO
Código 9995efd1-9374217 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.060.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Pilar Angela | OTEC Vigilius Educa
RUT 76266237K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SOCIEDAD CONSULTORA POTENCIATE LIMITADA | Poténciate Ltda.
RUT 777244329
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Articulación y gestión de redes | 1 Unidad | CLP 2.190.000 |
| Técnicas de gestión del cambio | 1 Unidad | CLP 1.980.000 |
| Orientación a la mejora continua | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Orientación al servicio | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.