Resultado de licitación
REGALOS DE NAVIDAD PARA NIÑOS Y NIÑAS DE LA COMUNA
Código 99972462-9266619 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
- Monto adjudicado
- CLP 16.790.600
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Sagrada Familia, llama a licitación pública con motivo de realizar adquisición de regalos de navidad para los niños de la comuna de Sagrada Familia, según Decreto Exento N°5.252/2023, de fecha 25 de octubre de 2023, y de acuerdo a l | 1 Unidad | CLP 16.790.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.