Resultado de licitación
ADQ. DE INSUMOS DENTALES POR PROG. ODONT. DSM
Código 999766bc-9448553 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 3.445.286
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPILLO DENTAL ADULTO. SUAVE. MANGO RECTO, CERDAS A UN MISMO NIVEL. TAPA PROTECTORA. | 200 Unidad | CLP 1.400 |
| RESINA FOTOCURADO A3.5 Z250 3M | 6 Unidad | CLP 10.500 |
| ALCOHOL DE QUEMAR PARA MECHERO. BOTELLA DE 1 LITRO | 4 Frasco | CLP 2.900 |
| FRESAS REDONDAS DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 0.10 | 10 Unidad | CLP 920 |
| FRESAS REDONDAS DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 0.12 | 10 Unidad | CLP 920 |
| FRESAS REDONDAS DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 0.16 | 10 Unidad | CLP 920 |
| FRESAS REDONDAS CARBIDE BAJA VELOCIDAD 0.10 | 10 Unidad | CLP 970 |
| FRESAS REDONDAS CARBIDE BAJA VELOCIDAD 0.14 | 10 Unidad | CLP 970 |
| FRESAS REDONDAS CARBIDE BAJA VELOCIDAD 0.16 | 3 Unidad | CLP 970 |
| AGUJA LARGA 42MM 27G. CAJA DE 100 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| ACONDICIONADOR DE TEJIDO Y REBASE TEMPORAL. | 3 Unidad | CLP 54.300 |
| PASTA DENTAL ADULTO. 1450 PPM DE FLÚOR O SIMILAR. | 200 Unidad | CLP 950 |
| CUÑAS ELÁSTICAS SURTIDAS. CAJA DE 75 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 18.571 |
| HILO RETRACTOR GINIGVAL N°00 | 1 Unidad | CLP 7.450 |
| HILO RETRACTOR GINIGVAL N°000 | 1 Unidad | CLP 7.450 |
| COLUTORIO CLORHEXIDINA 0.12% 3.8LITROS CON SIFÓN | 2 Unidad | CLP 8.360 |
| EMPACADOR/RETRACTOR DE HILO GINGIVAL | 4 Unidad | CLP 23.700 |
| TAZA DE GOMA PARA MEZCLA DE ALGINATO. FLEXIBLE Y BLANDA. ALTURA DE 10CM APROX. | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| RELOJ DE PARED CON FORMA DE MOLAR | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| ESPEJO FACIAL FORMA DE MOLAR. | 2 Unidad | CLP 3.800 |
| PORTA DIENTES DE LECHE DE PLÁSTICO. FORMA DE RATÓN. COLORES VARIOS. SET DE 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| PUNTAS PARA SCALER, MARCA WOODPECKER. TODAS G4. 10 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 6.800 |
| ESPEJOS PARA INSTRUMENTAL BÁSICO DE EXAMEN. ACERO INOXIDBLE. N°4 | 20 Unidad | CLP 370 |
| ALICATE PUNTA RECTA PLANA LARGA 14CM CON CREMALLERA. ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| ANESTESIA LIDOCAÍNA 2%. CAJA DE 50 UNIDADES. | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| HURRICAINE ANESTESIA TOPICA 20% | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| EUGENOL LÍQUIDO. BOTELLA OSCURA CON GOTARIO. 30CC | 1 Unidad | CLP 3.240 |
| AGUA OXIGENADA. SOLUCIÓN TÓPICA. 10 VOLÚMENES. ENVASE DE 500ML | 5 Unidad | CLP 2.900 |
| ESCOBILLA METÁLICA. LIMPIA FRESAS. COLOR DORADO. | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| SISTEMA DE MATRIZ PREFORMADA PALODENT | 1 Unidad | CLP 535.410 |
| HUINCHA INTERPROXIMAL LIJA METÁLICA PARA AMALGAMA 4MM | 10 Unidad | CLP 1.770 |
| PIEDRA POMEZ FINA/GRUESA PARA PULIDO CORONARIO. 100G | 5 Unidad | CLP 3.193 |
| TURBINA PANA MAX PLUS 2 PUSH, NSK | 4 Unidad | CLP 145.000 |
| PASTA DENTAL INFANTIL. DE 1000 A 1500PPM DE FLÚOR. IMAGEN PEDIÁTRICA. | 393 Unidad | CLP 730 |
| SUTURA REABSORVIBLE. ACIDO POLIGLICÓLICO. 1/2 CÍRCULO. 4-0 O 5-0. 35MM O SIMILAR. | 4 Unidad | CLP 46.900 |
| CASTRO VIEJO (TOMA DE AGUJA). 140-180MM. ACERO INOXIDABLE. | 2 Unidad | CLP 68.890 |
| MANGO O PIEZA DE MANO PARA ULTRASONIDO DENTAL HW-3H. CE 0197. PARA INSERTAR PUNTAS DE CAVITRÓN. REPUESTO CON CONEXIÓN Y ROSCA COMPATIBLE CON MARCA WOODPECKER | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| DISCOS SOFLEX 3M ESPE. KIT DISCOS SOFLEX C/ 30 UNDS. PLÁSTICO O PAPEL. NEGRO GRANDE. 4851C | 10 Unidad | CLP 10.700 |
| PUNTAS DE SILICONA PARA PULIDO EN MICROMOTOR. DISTINTAS FORMAS. PACK DE 10 UNIDADES. | 10 Unidad | CLP 10.050 |
| PASTA PROFILÁCTICA CON FLÚOR KERR. SABORES MENTA, MANZANA VERDE. 100G | 2 Unidad | CLP 6.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.