Resultado de licitación
SAT 5 UNIDADES OPERATIVAS 2024. INDAP R.VALPO.
Código 9998f8b2-9341162 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AgroAmbiente SpA | AgroAmbiente
- Monto adjudicado
- CLP 355.255.440
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AgroAmbiente SpA | AgroAmbiente
RUT 765186404
ASESORIAS PROFESIONALES CISTERNAS & PÉREZ LIMITADA | Agrovalle Consultores Limitada
RUT 779348822
molina consultores ltda. | molina consultores ltda.
RUT 779120406
OLGA CATERINA CÁCERES VALDIVIA | Olga
RUT 117325296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLORES LA CALERA. | 1 Unidad | CLP 85.642.920 |
| FLORES LONGOTOMA. | 1 Unidad | CLP 76.125.000 |
| FLORES LONGOTOMA COSTA. | 1 Unidad | CLP 76.125.000 |
| FLORES LONGOTOMA INTERIOR. | 1 Unidad | CLP 74.541.060 |
| FLORES Y VIVERISTAS LA CALERA, QUILLOTA, LIMACHE. | 1 Unidad | CLP 42.821.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.