Resultado de licitación
CONVENIO DE FABRICACION DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO PARA CIRUGIAS DE CADERA
Código 99992fc9-9360758 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.780.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Fuentes y Loncomil Limitada | Corimed Ltda
RUT 760775258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elevador corto miss | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| ELEVADOR DE COTILO ACETBULAR 1 | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| ELEVADOR COTILO COBRA 2 | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| ELEVADOR DE COTILO PORTERIOR TROCANTER | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| IMPACTOR DE PROTESIS | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| EXTRACTOR DE CABEZA FEMORAL | 2 Unidad | CLP 190.000 |
| GANCHO DE LANGENBECK DE 35 CM | 2 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.