Resultado de licitación
Maderas para uso en Obra Tapera (pm.49)
Código 999a8706-9164235 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 796.552
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
ESTEBAN EVARISTO VARGAS LEMA | ESTEBAN EVARISTO VARGAS LEMA
RUT 131243898
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda
RUT 761104993
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planchas de terciado estructural 15 mm x 1,20 x 2,40 m | 2 Unidad | CLP 17.136 |
| Pino dimensionado 2x3x3,2 mts de largo, Verde | 25 Unidad | CLP 2.016 |
| Planchas de terciado estructural 18 mm x 1,20 x 2,40 m | 10 Unidad | CLP 19.096 |
| Maderas de pino domensionado 2x3x3,2 mts de largo Verde | 50 Unidad | CLP 2.016 |
| Pino dimensionado 1x8x3,2 mts de largo, Verde | 10 Unidad | CLP 3.012 |
| Maderas de pino domensionado 2x4x3,2 mts de largo para soporte de moldaje | 25 Unidad | CLP 2.688 |
| Planchas de terciado estructural 18 mm x 1,20 x 2,40 m | 15 Unidad | CLP 19.140 |
| Maderas de pino dimensionado 2x2x3,2 mts de largo, Verde | 25 Unidad | CLP 1.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.