Resultado de licitación
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS SEMAGLUTIDA Y LIRAGLUTIDA
Código 999f0d08-9529383 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Fármacos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 197.520.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 216-0017 SEMAGLUTIDA 2 MG/1.5 ML SOL.INY. DISPOSITIVO PRELLENADO | 480 Unidad | CLP 89.000 |
| 219-0002 SEMAGLUTIDA 4MG/3ML SOL.INY DISPOSITIVO PRELLENADO | 1200 Unidad | CLP 89.000 |
| 216-0035 LIRAGLUTIDA 6 MG/ML SOL.INY DISPOSITIVO PRELLENADO. QUE PERMITA DOSIFICACIÓN DE 0,6 MG, 1,2 MG, 1,8 MG, 2,4 MG O 3,0 MG. INDICACIÓN PARA REDUCCIÓN DE PESO. | 1200 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.