Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA ASESORÍA TELE.
Código 999f2e7f-9311749 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.279.301
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESAGUE RECEPTACULO DE DUCHA | 8 Unidad | CLP 5.218 |
| PERFIL RECTANGULAR 50*30*2MM 6M | 65 Unidad | CLP 14.764 |
| ANTICORROSIVO COLOR GRIS SIMILAR TRICOLOR | 2 Galón | CLP 14.983 |
| PERNO HEXAGONAL 5/8*1'' | 150 Unidad | CLP 268 |
| TUERCA HEXAGONAL 5/8 CON SEGURO DE GOMA | 150 Unidad | CLP 134 |
| PERFIL AT 6M | 16 Unidad | CLP 1.403 |
| PAPEL MICROPERFORADO 5CM*75M | 30 Unidad | CLP 974 |
| LIJA Nº 120 | 500 Unidad | CLP 134 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO INVIERNO SIPA O SIMILAR | 6 Tineta | CLP 74.663 |
| CINTA DE ENMASCARAR 48MM*40M | 30 Unidad | CLP 873 |
| RODILLO PELO CORTO ANTIGOTA 23CM | 20 Unidad | CLP 3.739 |
| ESMALTE AL AGUA MARFIL ORIENTAL 1146 M2 | 7 Tineta | CLP 74.663 |
| PERFIL CANAL METALCON ESTRUCTURAL | 4 Unidad | CLP 2.420 |
| TARUGO CLAVO 8*60 | 30 Unidad | CLP 100 |
| PLANCHA YESO CARTON 15MM ST 122*144CM | 30 Unidad | CLP 10.092 |
| TORNILLO YESO CARTON 1'' AUTOPERFORANTE | 840 Unidad | CLP 8 |
| CINTA FIBRA DE VIDRIO PARA JUNTAS 48MM*45M | 1 Unidad | CLP 974 |
| ESPUMA EXPANSIVA 500ML SIMILAR SIKA | 50 Unidad | CLP 6.983 |
| PERFIL U METALCON ESTRUCTURAL 2*3*0.85MM 6M | 2 Unidad | CLP 7.949 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 1" | 600 Unidad | CLP 16 |
| PLANCHA INTERNIT 6MM 120*240CM | 36 Unidad | CLP 12.579 |
| PERFIL ALUMINIO ANGULO 10*10*1MM 3M | 18 Unidad | CLP 1.990 |
| PERFIL ANGULO ACERO 30*30*2MM 6M | 6 Unidad | CLP 5.907 |
| PINO CEPILLADO DE 1*4''X3.2M | 5 Unidad | CLP 3.075 |
| MARCO DE MADERA PARA PUERTA 30*90*5.4M | 3 Unidad | CLP 15.235 |
| TORNILLO YESO CARTON 6*1 1/4 | 700 Unidad | CLP 8 |
| TAPAGOTERAS 1/4 GALON SIKA O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 3.336 |
| CINTA ENMASCARAR 48MM*50M | 1 Unidad | CLP 873 |
| PERFIL ANGULO 20*20*2 | 10 Unidad | CLP 3.980 |
| PLANCHA MELAMINA BLANCA 12MM | 8 Unidad | CLP 43.697 |
| PICAPORTE CORRIENTE 2 1/2" | 6 Unidad | CLP 613 |
| TORNILLOS CABEZA DE LENTEJA AUTOPERFORANTE 6*1 | 1100 Unidad | CLP 33 |
| RECEPTACULO DE DUCHAS 14*80*80CM | 8 Unidad | CLP 27.966 |
| LLAVE DE PASO TIPO CAMPANA 1/2 | 32 Unidad | CLP 4.941 |
| DUCHAS TELEFONO CON FLEXIBLE | 8 Unidad | CLP 4.747 |
| TUBERIA DE COBRE TIPO L 1/2 6M | 5 Unidad | CLP 28.134 |
| ADHESIVO BECKRON AC EN PASTA | 10 Tineta | CLP 17.000 |
| TUBERIA PPR 32MM 6M | 6 Unidad | CLP 8.361 |
| TEE PPR SO SO 32*32*25MM | 40 Unidad | CLP 252 |
| CODO PPR SO SO 32*25MM | 4 Unidad | CLP 210 |
| CODO PPR HI SO 25MM | 50 Unidad | CLP 873 |
| ABRAZADERA PVC 32MM | 45 Unidad | CLP 159 |
| ABRAZADERAS PVC 25MM | 42 Unidad | CLP 75 |
| KIT DE ANCLAJE WC | 8 Unidad | CLP 1.067 |
| LLAVE DE BOLA 1/2" | 2 Unidad | CLP 3.176 |
| TUBERÍA SAN 75MM | 4 Unidad | CLP 6.462 |
| TEE SAN 75MM | 10 Unidad | CLP 882 |
| CODO SAN 75MM | 4 Unidad | CLP 571 |
| PILETA DE ACERO INOXIDABLE 100*100MM (TRAMPA DE AGUA) | 2 Unidad | CLP 10.100 |
| REDUCCIÓN SAN 75*40MM | 2 Unidad | CLP 537 |
| HOJAS DE SIERRA | 2 Unidad | CLP 1.226 |
| BARRA METÁLICA DE DUCHA 1M MINIMO | 11 Unidad | CLP 2.487 |
| CORTINAS DE DUCHA | 11 Unidad | CLP 4.873 |
| PERCHERO METÁLICO DE PARED 50CM CON 5 GANCHOS | 3 Unidad | CLP 19.340 |
| ESPEJOS BISELADO 50*70CM | 8 Unidad | CLP 11.605 |
| TUBO SANITARIO 110MM PVC | 2 Unidad | CLP 8.941 |
| TUBOS SANITARIO 40MM PVC | 4 Unidad | CLP 3.369 |
| TEE SAN 110MM | 5 Unidad | CLP 1.470 |
| TEE SAN 40MM | 5 Unidad | CLP 411 |
| CODO SAN 110MM PVC | 1 Unidad | CLP 1.268 |
| CODO SAN 40MM PVC | 1 Unidad | CLP 184 |
| REDUCTOR SAN 110*40MM | 1 Unidad | CLP 864 |
| PALANCA DE DESCARGA COLOR BLANCO | 3 Unidad | CLP 2.109 |
| ADHESIVO BEKRON DE 25KG | 10 Saco | CLP 2.966 |
| CERÁMICA 40*40CM COLOR GRIS | 20 Caja | CLP 16.445 |
| FRAGUE COLOR GRIS | 10 kilogramo | CLP 941 |
| FRAGÛE COLOR BLANCO | 13 kilogramo | CLP 941 |
| TABLERO METALICO EMBUTIDO 400*400*200 CON CHASIS RANURADO | 1 Unidad | CLP 39.433 |
| CINTA ELECTRICA LINEA SUPER 33 NEGRA 3M 20M | 10 Unidad | CLP 5.865 |
| GUANTES 3M TALLA L | 2 Unidad | CLP 1.277 |
| CABLE DE FUERZA 1*2/ O AWG NEGRO 0,9/1KV MULTIFLEX/SUPERFLEX | 20 Metro Lineal | CLP 4.200 |
| CODO RIGIDO EMT 50MM | 4 Unidad | CLP 2.534 |
| COPLA RIGIDO EMT 50MM | 2 Unidad | CLP 1.396 |
| ABRAZADERAS EMT 50MM | 20 Unidad | CLP 202 |
| TERMINAL FERRUL 2.5 | 100 Unidad | CLP 32 |
| AUTOMÁTICO TRIFÁSICO DE 30AMP | 1 Unidad | CLP 4.851 |
| AUTOMATICO 2*16 AMP LINEA LEGRAND | 17 Unidad | CLP 5.521 |
| AUTOMATICO DIFERENCIAL 2*25 LINEA LEGRAND | 17 Unidad | CLP 18.125 |
| ENCHUFE SIMPLE EMBUTIDO LINEA LUZICA BTICINO 10/16A | 18 Unidad | CLP 1.638 |
| ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO LINEA LUZICA BTICINO 10/16A | 60 Unidad | CLP 2.814 |
| INTERRUPTOR SIMPLE LINEA LUCICA BTICINO | 13 Unidad | CLP 1.365 |
| INTERRUPTOR DOBLE LINEA LUCICA BTICINO | 2 Unidad | CLP 2.002 |
| TUBOS PVC CONDUIT 20MM 3MTS | 230 Unidad | CLP 613 |
| ABRAZADERA OMEGA 20MM METAL | 300 Unidad | CLP 75 |
| RECARGA GAS BUTANO 230GRS | 3 Unidad | CLP 2.067 |
| CORDON ELECTRICO 3*1 DE 2,5MM | 200 Metro Lineal | CLP 1.184 |
| PANEL LED 24W EMBUTIDO | 75 Unidad | CLP 5.430 |
| CONECTOR RJ-45 CATEGORÍA 6 BOLSA 100 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 7.786 |
| CANALETA LEGRAND 100*50MM 2M BLANCA | 70 Unidad | CLP 11.900 |
| TAPA PVC FINAL 100*50MM PARA CANALETA LEGRAND | 5 Unidad | CLP 4.200 |
| ZAPATILLA ELECTRICA PDU PARA RACK 12 | 1 Unidad | CLP 8.411 |
| MODULO RJ-45 CATEGORIA 6 | 85 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.