← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO BEBESTIBLES ALIMENTOS VARIOS Y OTROS MEJILLONES PERIODO 2026 - 2027

Código 99a127b1-9601369 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LEONEL ASCUETA E.I.R.L. | Comercializadora Todo Congelado San Lorenzo E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 404.894
Fecha de adjudicación
08-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA LEONEL ASCUETA E.I.R.L. | Comercializadora Todo Congelado San Lorenzo E.I.R.L.

RUT 770109876

GONZALEZ Y GARCIA SPA | Gonzalez y Garcia

RUT 777805533

IRMA DEL CARMEN PEÑALOZA OLMEDO | IRMA

RUT 75896891

Ganador

VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA

RUT 778315920

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Celebrar un convenio de suministro con productos comestibles de consumo inmediato, tales como: agua, bebidas, abarrotes, frutas, confites entre otros, así como productos elaborados. Estos alimentos y/o productos serán utilizados por la Municipalidad en di1 UnidadCLP 404.894

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99a127b1-9601369? | GanaLicitaciones.cl