← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de andadores bastones y baños portátiles para entrega a familias en necesidad manifiesta de la comuna de Conchalí.

Código 99a3b687-9168651 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.559.010
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

EKIPOMED SPA | Ekipomed

RUT 772142145

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA

RUT 772756410

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANDADOR PLEGABLE, ALUMINIO CON RUEDAS Y ASIENTO, SEGÚN BASES86 UnidadCLP 29.000
BASTONES TIPO CANADIENSE CON CODERA MÓVIL, SEGÚN REFERENCIA EN BASES.99 UnidadCLP 5.990
BAÑO PORTÁTIL, SEGÚN REFERENCIA EN BASES86 UnidadCLP 31.000
ANDADOR PLAGABLE, ALUMINIO CON SOPORTES DE GOMA, SEGÚN BASES.86 UnidadCLP 21.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99a3b687-9168651? | GanaLicitaciones.cl