Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECT. DE AIRE ACONDICI
Código 99a40f06-9426010 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ENAUTA SPA | eNauta
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE AIRE ACONDICIONADO PARA 60 EQUIPOS | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| MANTENCION CORRECTIVA DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.