Resultado de licitación
REPOSICION ESTADIO ANTENA DIEGO DE ALMAGRO CODIGO BI 40038612
Código 99a41481-9390965 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó I3 SPA | i3
- Monto adjudicado
- CLP 1.287.830.719
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
I3 SPA | i3
RUT 763608093
IMS SPA | IMS SPA
RUT 768738416
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
RRS SERVICIOS SPA | ROBERTO ORLANDO
RUT 761727826
RUBÉN AMADOR FUENTES VÁSQUEZ | ASESORIAS Y TRABAJOS EN CONSTRUCCION AYTEC
RUT 107125655
VOLTTA INGENIERÍA SPA | Voltta Ltda
RUT 760155977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICION ESTADIO ANTENA DIEGO DE ALMAGRO SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.287.830.719 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.