Resultado de licitación
CUADERNOS CALIGRAFIX ESTABLECIMIENTOS
Código 99a5b0fc-9139805 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.406.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
LMV SPA | LMV SPA
RUT 765497027
MARIO ENRIQUE GONZÁLEZ ESPINOSA | Librería y Ediciones Mataquito
RUT 79709395
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trazos y letras N°1 Edición actualizada | 110 Unidad | CLP 5.890 |
| Lógica y números N°1 Edición actualizada | 110 Unidad | CLP 5.890 |
| Trazos y letras N°2 | 110 Unidad | CLP 5.890 |
| Lógica y números N°2 | 110 Unidad | CLP 5.890 |
| Primero básico 1er semestre cuadriculada | 80 Unidad | CLP 3.240 |
| Primero básico 2do. semestre cuadriculada | 80 Unidad | CLP 3.240 |
| Segundo básico cuadriculada | 80 Unidad | CLP 3.240 |
| Tercero básico cuadriculada | 80 Unidad | CLP 3.240 |
| Cuarto básico cuadriculada | 80 Unidad | CLP 3.240 |
| Quinto básico cuadriculada | 80 Unidad | CLP 3.240 |
| Sexto básico cuadriculada | 80 Unidad | CLP 3.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.