Resultado de licitación
Serv.Transporte escolar Jardin G836G439G443 2026
Código 99a60af2-9624519 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó HOMER NICOLÁS RODRÍGUEZ DÍAZ | Transrodri
- Monto adjudicado
- CLP 72.611
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HOMER NICOLÁS RODRÍGUEZ DÍAZ | Transrodri
RUT 144516125
JAIRO IVÁN MEÑACO HUENTELAO | jairo ivan
RUT 198982180
JUAN SEGUNDO MEÑACO LINCOPÍ | transporte javier
RUT 79941085
RIGOBERTO CARLOS ANCALAO HUENUPIL | Transportes Ancalao
RUT 133949860
TCT SPA | TCT SPA
RUT 781642312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 Jardín Casa de Piedra,209 días, 2 Vueltas Diarias, valor diario $73.611. Postular de acuerdo a bases administrativas más todos sus anexos. | 1 Unidad | CLP 72.611 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.