Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE ACCESO ESCUELA RURAL LUMACO
Código 99a61c77-9429309 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MDM SPA | constructora mdm
- Monto adjudicado
- CLP 5.112.575
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MDM SPA | constructora mdm
RUT 765309263
Constructora Terranova Ltda. | Terranova
RUT 765513405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PÚBLICA DAEM N°228/2024 “MEJORAMIENTO DE ACCESO, ESCUELA RURAL LUMACO”. FONDOS DAEM | 1 Global | CLP 5.112.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.