Resultado de licitación
SERVICIO DE ASESORIA PARA LA ACREDITACIÓN CASR
Código 99aa716c-9458296 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMHO Asesorias y Consultorias EIRL | Asesorias y Consultorias
- Monto adjudicado
- CLP 24.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMHO Asesorias y Consultorias EIRL | Asesorias y Consultorias
RUT 766032796
Asesoria en Calidad y Acreditacion Ltda. | ACA LTDA.
RUT 76022796K
GCA Salud Ltda | GCA Salud Consultores
RUT 761275259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-242-00 Servicios de Asesoría en Evaluación de características obligatorias de estándares generales de reacreditación para Complejo Asistencial Dr. Sotero del Río | 1 Unidad | CLP 24.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.