← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN CIERRE PERIMETRAL CANAL POBLACIÓN LOS CONQUISTADORES COMUNA DE ANGOL

Código 99ab216e-9620914 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio

Monto adjudicado
CLP 5.814.836
Fecha de adjudicación
09-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio

RUT 93293282

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi

RUT 772757239

DARWIN CRISTIAN BETANZO PARRA | Darwin Cristian

RUT 133950575

MARAL SPA | MARAL

RUT 777448838

SOLUCIONES INTEGRALES E&C SPA | servicios integrales E&C

RUT 779734536

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según Especificaciones Técnicas.-1 UnidadCLP 5.814.836

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99ab216e-9620914? | GanaLicitaciones.cl