Resultado de licitación
SUMINISTRO ARRIENDO DE AMBULANCIAS 2024-2025
Código 99af8437-9339257 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
- Monto adjudicado
- CLP 230.400.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
RUT 879279003
Javier Orlando | Javier Orlando
RUT 765488869
TRANSPORTES COVAMA SPA | Trasporte Covama
RUT 779184080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMBULANCIA N° 1: SERVICIOS DE ARRIENDO DE AMBULANCIAS PARA EL HOSPITAL DE QUELLÓN 2024-2025 | 24 Unidad | CLP 4.800.000 |
| AMBULANCIA N° 2: SERVICIOS DE ARRIENDO DE AMBULANCIAS PARA EL HOSPITAL DE QUELLÓN 2024-2025 | 24 Unidad | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.